Краска в емкости по 50 л. (эмаль белая хв -1121) в Сочи

Цена: 3 850 рублей
Евгений
+7 (910) 668-XX-XX Позвонить

Продам краска в емкости по 50 л. ( эмаль белая хв -1121)
Эмаль ХВ-1121
Состав: Представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в смеси перхлорвиниловой смолы и пластификатора с добавлением растворителей.
Цвет: белый, оттенок не нормируется.
Назначение: Предназначается для окрашивания зданий, конструкций, деревянных, оштукатуренных, бетонных и кирпичных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях.
Нанесение: Эмаль наносят на поверхность методом пневматического распыления, кистью или валиком.
Эмаль ХВ - эмали этой группы сейчас получили довольно широкое распространение и продаются в большинстве крупных строительных магазинов. Что же такое эмали ХВ ?
Эмали группы ХВ (хлорвиниловые): основу такой эмали составляет раствор перхлорвиниловой смолы в органических растворителях, в котором суспензирован пигмент (или их группа) и наполнители. Эту группу эмалей отличает хорошая укрывистость, высокая адгезия, довольно неплохое качество покрытия. Есть и еще одна черта эмалей ХВ – они обладают чрезвычайно резким и агрессивным запахом. Этот запах сильнее даже, чем запах краски НЦ, и испарения ХВ очень едкие. В закрытом помещении работать с этой эмалью невозможно даже в респираторе – необходима хорошая малярная маска или противогаз. Вентиляция обязательна, причем лучше всего активная.
Как-то я окрашивал щиты эмалью ХВ – так вот, запах ее проник (причем при наличии вентиляции) в короткое время по всему зданию (3 этажа, площадь каждой площадки более 250 кв. м. ). В работе находилось всего 25 щитов площадью по 1 кв. м., несмотря на это, испарение эмали при сушке было колоссальное: ) Наносилась же она вовсе не распылением, а обычным малярным валиком.
Эмали ХВ быстро сохнут (начальное схватывание слоя «от пыли» происходит уже через полчаса, а сам слой полностью высыхает за 2-4 часа), и, что немаловажно, их можно наносить почти без промежуточной сушки (30 минут и второй слой). Естественно, это «не по правилам», но, тем не менее, было успешно произведено (в отличие от аналогичного хода с Пф-115 и Пф-233). Грунтование тоже особо не требуется (хотя для деревянных поверхностей это обязательно, но опять же, вместо грунта можно использовать слегка разбавленную эмаль).
ХВ очень быстро набирает прочность покрытия, стойка к истираемости, хорошо растекается по поверхности. Недостатки эмали ХВ состоят в том, что это чрезвычайно летучее вещество, и при окраске валиком либо кистью надо действовать моментально, иначе возможен «эффект паутины» (как иногда бывает с битумными лаками и эмалями по ржавчине) – с валика «стекает» как бы паутинка, которая прилипает к покрытию. Такое бывает, если валик оставить на несколько минут и затем начать им красить. Также, как уже говорилось, это весьма агрессивная краска.
Растворителями для эмалей ХВ служат ацетон и толуол, иногда Р-4 (бензиноподобный растворитель битума), и сходные с ним вещества.

Опубликовано 16 июля Просмотрено 47658 раз Номер объявления 2621513 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Сочи

© 2024 obam.ru в Сочи - Сайт объявлений Сочи, свежие частные объявления.